Четверг, 28.03.2024, 19:45
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт Лебедевой Нины Георгиевны

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Test category » Test forum » Что читают наши дети?
Что читают наши дети?
ZoluschaДата: Пятница, 01.11.2013, 21:12 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: администратор
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Друзья. ни для кого не секрет, что в наше время интернет постепенно вытесняет живое общение с книгой. Но есть ещё, и немало, любителей чтения. Но что больше интересует современных детишек: то же, чем зачитывались мы в их возрасте, или у подрастающего поколения иные интересы?
 
123zДата: Пятница, 01.11.2013, 21:19 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю, что детям интересны и те книги, какими мы зачитывались, но и новые тоже интересны. Ведь появилось много новинок детской литературы.
 
malichka-5Дата: Пятница, 01.11.2013, 21:23 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: администратор
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Я считаю, что детям надо давать список для самостоятельного чтения. Тогда они будут знать, что читать. Те книги, которыми мы зачитывались, не каждый читает. Вот и надо помочь детям в выборе книг.
 
ZoluschaДата: Пятница, 01.11.2013, 21:37 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: администратор
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, детям нужно помочь в выборе книг для чтения, но и сами они должны иметь вой список чтения - что-то же их интересует. Кого интересует фантастика, другого детективы ...
 
MilaTiajelkovaДата: Пятница, 01.11.2013, 21:53 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно, в целом дети читать стали меньше, но, наверное, как и всегда, есть такие, кто читает много, не выпуская в любую свободную минуту из рук книгу (бумажную ли, электронную, смартфон), а есть и те, кто совсем не читает. Вон мои интеллектуалы-одиннадцатиклассники как начнут какого-нибудь автора обсуждать, - я прибегаю домой и скорее искать  имя в Интернете! smile Читают все: и классику, и современную литературу! Много читают зарубежных авторов!
 
кляйДата: Пятница, 01.11.2013, 22:03 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Так хотелось бы, чтобы дети много читали. Но , увы... Всё чаще наблюдаю не обсуждение прочитанной книги, а просмотренного фильма. На вопрос учителя литературы о прочитанной "Капитанской дочке" ученик ответил, что смотрел фильм. Разве можно сравнивать чтение с просмотром. Ведь книга даёт возможность самой окунуться в тот мир, почувствовать его своей душой, своим сердцем, а не следовать чужой интерпретации произведения.
 
АлександринаДата: Суббота, 02.11.2013, 19:05 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Читают дети мало. В читательских дневниках записывают те произведения, которые читаем на уроках литературного чтения! Обидно.
 
larisa16Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 01:36 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Современные дети читают книг мало (в общей массе - есть, конечно, и приятное исключение) Другое время - интересы другие. Больше читают раскрученные зарубежные ... про Гарри Потера, например. Рекомендовать списки для чтения надо.
 
malichka-5Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 16:54 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: администратор
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы правы, Лариса Германовна.
 
Форум » Test category » Test forum » Что читают наши дети?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz